Находясь на сайте, вы соглашаетесь с Политикой cookie

17

 мая 

Тяга к сладким продуктам может возникать от многих факторов. Проблема часто связана с гормональными нарушениями, такими как несоответствующий уровень адреналина, серотонина и, прежде всего, инсулина. Причиной чрезмерной тяги к сладкому также может быть плохо спланированная процедура похудения, неправильная диета или даже ПМС.

Мы, в «Эспиля», убеждены: если хочется сладенького — главное, не закармливать себя дешевыми и примитивными масс—маркет вкусняшками. Намного полезнее и для здоровья, и для души, — прийти в хороший ресторан и подарить себе вечер наслаждения с авторскими кулинарными шедеврами. А пока вы на пути за свой любимый столик, расскажем основные правила как победить тягу к сладкому легко и быстро — всего зя 5 шагов.

  1. Избегайте искушения. Избавьтесь от домашних сладостей, заменив их фруктами и овощами. Магазинное печенье замените ломтиком диетического хлебца или рисовой вафлей. Избегайте сладких напитков и ароматизированных минеральных вод. Если вы чувствуете сильную тягу, почистите зубы пастой с ментолом, после чего никакая сладость не будет иметь приятного вкуса.
  2. Замените вредные сладости медом. Вместо того, чтобы подслащивать чай сахаром, наслаждайтесь восхитительным золотым нектаром.
  3. Если вы не хотите полностью расставаться со сладостями, обратите внимание на качество продуктов, которые вы едите. Чтобы удовлетворить себя в сладком, ешьте темный горький шоколад без сахара. Любителям мороженого советуем остановить свой выбор на шербете.
  4. Избегайте сладкого в первую очередь до 15:00. Сахар, потребляемый рано утром, вызывает тягу к сладкому в течение дня. Это правило относится и к сладким фруктам. Кроме того, убедитесь, что завтрак, который вы едите, не сладкий.
  5. Ешьте больше белка. Стимулируя тягу к сладкому, организм часто очень нуждается в белке. Именно поэтому бутерброд с нежирным мясом эффективно утолит голод. Также стоит следить за тем, чтобы в нашем рационе было достаточно магния и железа. Их можно получить и из правильных продуктов питания, и из дополнительных витаминно-минеральных комплексов.

И — бонус: самый лучший способ избавиться от тяги к сладкому — это чаще радовать себя, тогда не придется заедать плохое настроение!


Информация на этой странице, а также упоминание конкретных товаров, брендов, услуг и мнений актуальны исключительно на дату публикации: 17 мая 2022. Также напоминаем, что во всех случаях, когда есть риск повышенной чувствительности организма к пищевым продуктам или отдельным ингредиентам, могут быть противопоказания и требуется консультация специалиста. Во всех случаях, связанных с Вашим здоровьем, обращайтесь в медицинскую организацию.


ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!