Находясь на сайте, вы соглашаетесь с Политикой cookie

23

 июня 

Яблоко — один из самых простых и самых полезных фруктов, который настоятельно рекомендуется для людей всех возрастов. К тому же яблочки — отличный способ привести в порядок фигуру, спастись от летнего зноя, да и просто побаловать себя зарядом витаминов без угрозы аллергии и повышения сахара в крови.

Сегодня мы расскажем вам про 13 преимуществ и свойств яблока. Пусть полезное будет осознанным!

Яблоко содержит углеводы в форме сахаров (фруктоза, глюкоза и сахароза, клетчатка, калий, витамин С) и флавоноиды (флавонолы, катехины, кверцетин и флоридзин — тип флавоноидов, который содержится исключительно в яблоках и их производных).

Употребление яблок способствует укреплению иммунной системы и сокращению сердечных заболеваний, а также оказывает противодиабетический эффект благодаря своей способности ограничивать всасывание глюкозы на уровне кишечника.

Фитохимические вещества, содержащиеся в кожуре, подавляют развитие рака толстой кишки: так думают некоторые ученые.

Также было замечено, что эти же вещества могут уменьшить риск рака легких.

Фитонутриент и кверцетин защищают мозг от дегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и Паркинсона. Проще говоря: кушайте яблоки смолоду!

Употребление 2 яблок в день может снизить «плохой» холестерин более чем на 15%.

Любое яблоко помогает бороться с проблемами кишечника благодаря растворимой и нерастворимой клетчатке. Так что есть его вместе с кожурой — это здорово. Только тщательно мойте перед едой!

Кушайте яблочки не только в сыром, но и в печеном виде без кожуры или в виде пюре. Это позволяет удерживать воду (помогает в борьбе с обезвоживанием) при кишечных недугах.

Существуют косметические средства, изготовленные из экстрактов стволовых клеток этого фрукта, в частности швейцарского яблока, которые используются для уменьшения морщин и повышения эластичности кожи.

Яблочный уксус используется для придания блеска и мягкости волос. Хотите попробовать? Разведите ¼ стакана уксуса, а остальное залейте водой, перемешайте и ополосните волосы. Конечно, речь идет только о натуральном варианте уксуса: никаких синтетических аналогов.

Яблоко используется в качестве лечебного средства при легких солнечных ожогах. Нанесите яблочный сок с оливковым маслом на пораженный участок и проверьте результат.

Есть гипотеза, что употребление яблока может помочь вам стать более продуктивным, запомнить больше данных и лучше работать в любой сфере.

Многие считают, что, пожалуй, самым здоровым яблоком является красное, поскольку оно может обеспечить наибольшее количество антиоксидантов. Однако это еще не доказано.

Очень важно употреблять яблоко вместе с кожурой и в сыром виде, чтобы получить максимальную пользу для здоровья.
Ловите полезный и вкусный рецепт от «Эспиля», чтобы поедание столь полезного фрукта не было скучным.

«Фруктовые шпажки»

Ингредиенты:

  • 2 киви
  • 2 банана
  • 250 грамм клубники или винограда разных цветов
  • 2 яблока
  • 2 мандарина

Вымойте фрукты и снимите кожуру с банана, мандаринов и киви.

Нарежьте все фрукты на кусочки примерно одинакового размера.

Распределите фрукты по деревянной палочке, стараясь чередовать цвета, чтобы они были более привлекательными и наслаждайтесь ими!

Хотите больше добрых и полезных идей для вашего гастрономического удовольствия? Приходите на летнюю веранду «Эспиля»! У нас всегда есть, чем вас порадовать.


Информация на этой странице, а также упоминание конкретных товаров, брендов, услуг и мнений актуальны исключительно на дату публикации: 23 июня 2021. Также напоминаем, что во всех случаях, когда есть риск повышенной чувствительности организма к пищевым продуктам или отдельным ингредиентам, могут быть противопоказания и требуется консультация специалиста. Во всех случаях, связанных с Вашим здоровьем, обращайтесь в медицинскую организацию.


ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!